Неустойка с застройщика

Как взыскать неустойку с застройщика

Как взыскать неустойку с застройщика

Застройщик АО "Авгур Эстейт" нарушил срок строительства по договору долевого участия. Неустойка за нарушение срока была уступлена юристам, которые в арбитраже выиграли суд. Неустойка по данному делу взыскана в 100% размере, что является отличным результатом работы команды Волковой Светланы. 

Чтобы взыскать неустойку через арбитраж, вы должны заключить с нами договор уступки прав требования неустойки, штрафа. Мы готовим досудебную претензию застройщику, отслеживаем дату, когда он получает ее. Если застройщик не предпринимает никаких действий к урегулированию спорной ситуации мирным путем, мы обращаемся в суд. В данном случае в арбитражный суд, так как споры между хозяйствующими субъектами рассматриваются в арбитражном суде. Суд принимает исковое заявление к производству. Вы получаете номер дела от наших юристов и можете самостоятельно отслеживать весь ход судебного процесса, не отрываясь от работы или домашних забот. Мы понимаем, как вам дорого ваше время, поэтому все судебные заботы берем на себя. У вас нет необходимости являться на судебные заседания. Вы можете прийти на заседание, если вам это интересно или вы хотите посмотреть, как юрист выступает против застройщика, защищая интересы дольщика. Также суд привлечет вас в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований и будет извещать вас о дате заседания. После вынесения решения на сайте суда вы сможете самостоятельно ознакомиться с резолютивной и мотивированной частью решения суда. По истечении срока для обжалования наши юристы получают исполнительный лист по делу и предъявляют его в банк, в котором у застройщика открыт счет. Согласно законодательству об исполнительном производстве при предъявлении в банк исполнительного документа банк в безакцептном порядке (без необходимости получения согласия владельца счета, в данном случае – без согласия застройщика) списывает с его счета указанную в исполнительном листе денежную сумму. Срок для исполнения составляет 3-7 дней. 3 дня - общий срок. 7 дней- срок исполнения, проверки, если у банка имеются обоснованные сомнения в подлинности исполнительного документа, при этом на период проверки исполнительного листа банк обязан заблокировать на счету должника (застройщика) указанную в исполнительном листе сумму. Вы же получите ваши деньги в указанный в договоре уступки срок (5 дней), но на практике мы перечисляем деньги клиентам в тот же или на следующий день. После отправки денежных средств вам будет направлена копия платежного поручения о переводе денежных средств и вы получите смс от вашего банка о поступлении денежных средств на ваш счет (при подключении данной услуги).

С  Авгур Эстейт взыскана неустойка, штраф, расходы на юриста.

Всего взыскано 701 750,18 руб.

Документы к статье

Как взыскать неустойку с застройщика
Как взыскать неустойку с застройщика
Волкова С.С.

Более 10 лет юридической практики правовой поддержки физических и юридических лиц в сфере корпоративного, гражданского, договорного права, инвестиционной деятельности и представления интересов клиентов в судебных органах.

Комментарии к статье