Как часто нам навязывают услуги?

Как часто нам навязывают услуги?

Как часто нам навязывают услуги?

Как часто нам навязывают услуги? Да, по-моему, постоянно! 
Раньше навязывали страховку при ипотеке, а только потом узаконили это, либо в парикмахерских делают какие-то манипуляции, и на кассе выставляют за это счёт, хотя вы об этом не просили, или при приобретении квартиру по Дду обязывают сразу заключить договор на регистрацию, хотя вы и сами можете это сделать и не желаете платить лишние 50к за 2 похода в МФЦ.
Вот и Почта России при переводе денег оформила мне страховку...не понятно какую, о которой я даже не просила, будем выяснять ?

В моей практике есть дело об отказе от оплаты за навязанную услугу, которое я успешно выиграла. С застройщиком был заключён договор на оформление права собственности, но, оформив ПС, застройщик решил «содрать» впридачу деньги за получение кадастрового паспорта, что заказчик не просил. Отказавшись оплатить навязанную услугу застройщик решил не отдавать документы о собственности. Как я сказала, я выиграла это дело.

Поэтому, если с вас требуют деньги за услугу, которую вы не заказывали, вы имеете право не оплачивать ее, а если оплатили-вернуть деньги. Если затрудняетесь сами - обращайтесь к профессиональному юристу ??

Волкова С.С.

Более 10 лет юридической практики правовой поддержки физических и юридических лиц в сфере корпоративного, гражданского, договорного права, инвестиционной деятельности и представления интересов клиентов в судебных органах.

Комментарии к статье