Исковая давность по трудовому спору

Не простые совпадения

Не простые совпадения

Сказ о том, как Черемушкинский суд г.Москвы готовится отказать в иске.
Как я писала ранее, я подала иск в Черемушкинский районный суд Москвы о признании незаконным увольнения моего клиента. Срок исковой давности по искам о признании увольнения незаконным составляет 1 месяц с даты незаконного увольнения. Мой клиент был уволен 05.06.2017 г. Это означает, что срок исковой давности (срок для реализации права на судебную защиту нарушенного права) истекает 06.07.2017 г. Следовательно, в случае подачи иска 07.07.2017 г. и после этой даты клиент лишается права на судебную защиту по причине истечения срока исковой давности. При отсутствии оснований для восстановления срок исковой давности судья вынесет решение об отказе в удовлетворении иска. 
Т.к. я радею о каждом своем клиенте, я периодически просматриваю сайты судов. И вот что удивительного обнаружила сегодня. На сайте Черемушкинского суда Москвы в карточке моего дела указана информация, что мой иск зарегистрирован 07.07.2017. В эту же дату он принят к рассмотрению. И этим же числом вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству. Чем это может обернуться? При заявлении ответчика (а это достаточно крупная и известная компания, ни 1 иск к которой в данном суде не удовлетворен) об истечении срока исковой давности на 1 день, суд откажет моему клиенту в удовлетворении иска. 
Но вот в чем незадача... не для меня)) Для суда и ответчика! Дело в том, что:
а) у меня на руках имеется второй экземпляр иска со штамом суда и датой принятия иска 26.06.2017. А также я не поленилась съездить в суд и получить на руки б) определение о назначении дела к судебному разбирательству, датированное 03.07.2017 за подписью судьи. Совпадение ли то, что по данным суда иск принят 07.07.17, а именно по истечении срока исковой давности? Не думаю! #юрист #юристмосква#юриствидное #юридическиеуслуги

Документы к новости

Не простые совпадения
Не простые совпадения
Волкова С.С.

Более 10 лет юридической практики правовой поддержки физических и юридических лиц в сфере корпоративного, гражданского, договорного права, инвестиционной деятельности и представления интересов клиентов в судебных органах.

Комментарии к новости